Top.Mail.Ru
Чукотский автономный округ
0

Туроператоры просят власть поддержать импортозамещающие маршруты

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Ассоциация туроператоров (АТОР) предложила создать Совет для разработки программы отечественного туризма. Письмо с предложениям было направлено в министерство культуры РФ. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Ассоциация туроператоров (АТОР) предложила создать Совет для разработки программы отечественного туризма. Письмо с предложениям было направлено в министерство культуры РФ. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

Отмечается, что увеличение туристических потоков в России происходит только летом и только в регионах, имеющих выход к Черному морю (Краснодарский край, Республика Крым). В межсезонье и зимой ситуация складывается не самым благоприятным образом. При этом именно в 2015-2016 году, когда экономисты прогнозируют снижение платежеспособности населения.

«В связи с этим особое значение приобретает создание и продвижение маршрутов, которые пользовались бы спросом у широких слоев населения с низкими и средними доходами. Совершенно очевидно, что туристический бизнес без соответствующей поддержки власти не в состоянии обеспечить рынок такого рода туристическими продуктами», – говорится в письме АТОР, направленном на имя заместителя министра культуры Аллы Маниловой.

В итоге АТОР призывает на государственном уровне поддерживать реальных участников рынка, которые обеспечат реальный поток туристов в регионы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.