Top.Mail.Ru
Уральский ФО
0

Свердловская область получит 37 миллионов на развитие титанового кластера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидий регионам на инновации. Свердловская область получила 37,1 мдн рублей на развитие объектов инновационной и образовательной инфраструктуры титанового кластера.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидий регионам на инновации. Свердловская область получила 37,1 мдн рублей на развитие объектов инновационной и образовательной инфраструктуры титанового кластера.

Часть федеральной субсидии в размере 1,8 млн рублей будет направлена на организацию подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов организаций-участников кластера, сообщает департамент информационной политики при губернаторе Свердловской области.

Остальные средства в размере 35,2 миллиона рублей выделены на создание и обеспечение деятельности Инжинирингового центра передовых производственных технологий и приобретение оборудования для Центра испытаний и сертификации материалов, оборудования и производств, как структурного подразделения Инжинирингового центра.

В областном бюджете в 2015 году на поддержку развития титанового кластера предусмотрено 30 млн рублей. Финансирование будет осуществлено в рамках областной программы развития «Титанового кластера Свердловской области» на 2014 - 2017 годы.

Напомним, титановый кластер Свердловской области начал формироваться с 2006 года на основе взаимодействия ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», обеспечивающего лидерство России на мировом рынке титановой продукции, и Научно-исследовательского центра разработки титановых сплавов и материаловедения Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.