Top.Mail.Ru
ЦФО
0

Минсельхоз создал Технический комитет в области мелиорации

По инициативе Министерства сельского хозяйства в России создан Технический комитет в области мелиорации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По инициативе Министерства сельского хозяйства в России создан Технический комитет в области мелиорации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Комитет образован с целью развития национальной стандартизации в области ирригации и дренажа (мелиорации), обеспечения своевременной разработки национальных стандартов, отвечающих установленным законодательством нормам стандартизации и потребностям отрасли, а также содействия в создании полноценной нормативной базы Технического регулирования отрасли.

В должности председателя комитета утвержден заместитель директора подведомственного Минсельхозу России Всероссийского НИИ систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга» Андриан Калинин.

Предполагается, что работа ТК «Мелиорация» будет направлена на организацию и проведение работ по национальной и региональной стандартизации в области ирригации и дренажа (мелиорации) и связанной с ними деятельности.

В частности, к областям регулирования созданного Комитета будут относиться «Мелиоративные системы и сооружения», «Мелиоративная техника и оборудование», «Нормы орошения и состояние почв мелиорируемых земель», «Качество воды для орошения сельскохозяйственных культур».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.