Top.Mail.Ru
Общество
Меланезия
0

У Соломоновых островов произошло мощное землетрясение

Фото: pixabay.com

КАНБЕРРА, 16 ноября, ФедералПресс. Геологи сообщили о сильных подземных толчках в Тихом океане. Эпицентр залегал вблизи столицы одной из провинций на острове Макира.

В Тихом океане вблизи Соломоновых островов произошло мощное землетрясение магнитудой 6,2 балла. Первые толчки произошли сегодня утром, 16 ноября.

Во время ЧП никто из местных жителей не пострадал. По данным Геологической службы США, толчки залегали на глубине 10,6 километров в 161 километре к востоку от столицы провинции Макира-Улава. Ближе всего к эпицентру землетрясения находился город Кира-Кира, пишет nation-news.ru.

По словам жителей, они не ощутили толчков. Никаких разрушений зафиксировано не было. Сейсмологи отмечают, что угрозы цунами нет. В провинции Макира-Улава на Соломоновых Островах проживает около 3,5 тысячи человек, сообщает The Sun.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале ноября на Сахалине произошло землетрясение. Толчки ощутили даже в столице региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.