Top.Mail.Ru
Политика
Северная Африка
0

Госдеп заявил о существовании трудовых лагерей КНДР на территории России

ВАШИНГТОН, 28 июня, ФедералПресс. Государственный департамент США опубликовал во вторник ежегодный доклад о торговле людьми, в котором утверждается, что на территории России трудятся северокорейские рабочие в рабских условиях.

В докладе говорится, что между властями России и КНДР существуют договоренности, которые позволяют Северной Корее содержать на российской территории трудовые лагеря для северокорейских рабочих. Уточняется, что количество этих граждан составляет от 50 до 80 тысяч человек, многие из которых трудятся по 20 часов в сутки, а их зарплата идет властям КНДР, что позволяет Пхеньяну получать сотни миллионов долларов в год, передает РИА Новости.

«Правительство России поддерживало, а недавно и расширило двусторонние соглашения с КНДР, согласно которым на территории России функционировали трудовые лагеря КНДР, а тысячи северокорейских рабочих подвергались принудительному труду», — утверждается в документе.

«ФедералПресс» напоминает: Северная Корея сравнила политику президента США Дональда Трампа с действия нацистской Германии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.