Top.Mail.Ru
Общество
Северная Африка
0

В Египте закрылись 220 отелей из-за отсутствия российских туристов

На всех курортах Красного моря нет отелей, работающих сейчас на полную мощность
На всех курортах Красного моря нет отелей, работающих сейчас на полную мощность

ЕГИПЕТ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Из-за низкой загрузки в Египте закрылись 220 отелей. Больше всего гостиниц потерял Шарм-Эль-Шейх – 54.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, в Хургаде вынуждены были закрыться 34 отеля, в Марса Алам – 35.  При этом на всех курортах Красного моря нет отелей, работающих сейчас на полную мощность.

Комитет по туризму Ассоциации бизнесменов Египта уточняет, что закрылся ряд гостиниц на курорте Сафага, а также в Луксоре и Асуане.

В Египте уверены, что количество простаивающих гостиниц увеличится после 12 сентября, когда пройдет праздник Ид аль-Адха.

При этом отельеры особенно отмечают сокращение потока из России, Великобритании и Италии.

Ранее сообщалось, что  Египет в первом полугодии потерял более половины иностранного турпотока по сравнению с  аналогичным периодом 2015 года. Страну посетило только 3 млн иностранных туристов.

Напомним: первые российские туристы смогут отправится на отдых в Египет уже во второй половине октября. Делегация из России прибудет в Египет 29 августа для инспекции мер безопасности в аэропортах Каира и ключевых курортов – Шарм-эш-Шейха и Хургады.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выразил надежду, что туристический поток из России возобновится в ближайшее время. По словам президента ас-Сиси, египетская сторона разделяет беспокойство российских властей о своих гражданах, и с пониманием относится к требованию усилить меры безопасности.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.