Top.Mail.Ru
Новости компаний
Северная Америка
0

Производитель Marlboro перешел на марихуану

ОТТАВА, 8 декабря, ФедералПресс. Крупный табачный производитель решил производить марихуану в Канаде. Это связано с легализацией в Канаде марихуаны с 17 октября.

Владелец торговых марок Marlboro и Parliament табачная компания Altria Group (материнская компания Philip Morris USA) решила производить в Канаде легкий наркотик – марихуану. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Business Wire, владелец известных табачных брендов выкупил 45 % канадского производителя марихуаны.

«Инвестиции в наше эксклюзивное партнерство с Cronos Group на растущем глобальном рынке каннабиса открывают невероятные возможности роста для Altria», – заявили владельцы наркотического бизнеса.

По данным СМИ, крупному бренду обошлась такая покупка в 1,8 миллиардов долларов. Таким образом, в течение четырех лет Altria Group сможет увеличить свою долю в бизнесе до 55 %, а на данный момент полноправно сможет занять четыре кресла из семи в совете директоров Cronos Group.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в Канаде легализовали марихуану. Стоит отметить, что марихуану легализовали для использования в рекреационных целях.

Фото: https://pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.