Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Автомобиль въехал в толпу людей на праздничном параде в США

В результате ДТП госпитализирован 21 человек
В результате ДТП госпитализирован 21 человек

НОВЫЙ ОРЛЕАН, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Легковой автомобиль наехал на людей, смотревших парад в американском городе Новый Орлеан в штате Луизиана. Сообщение передает информационный портал NOLA.

Как сообщает глава местного отделения полиции Майкл Харрисон, в результате столкновения транспортного средства с толпой зрителей 21 человек был госпитализирован в различные клиники города.

«По предварительным данным, около 12 человек находятся в критическом состоянии», - дополняет информацию представитель полиции Амбрия Вашингтон.

Однако, по данным местного издания The New Orleans Advocate, которое ссылается на медицинский персонал, жизни людей ничего не угрожает.

Отметим, что инцидент произошел в субботу вечером, примерно в 7 часов по местному времени (4:00 по Мск), в центре города во время праздничного шествия на параде Марди Гра (прим. - праздник перед католическим Великим постом). Пикап, уходя от столкновения с другими транспортными средствами, въехал в толпу людей, наблюдавших за парадом, и после отлетел в самосвал на ближайшем перекрестке.

Свидетели сообщили сотрудникам правоохранительных органов, что водитель пикапа скорее всего был пьян, и ничто не указывает на теракт.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.