Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Тигр напал на владельца заповедника, когда тот пытался спасти зверя

Тигр напал на владельца заповедника, когда тот пытался спасти зверя
Тигр напал на владельца заповедника, когда тот пытался спасти зверя

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Инцидент произошел в американском заповеднике. Владелец парка свою вину признал.

В США в заповеднике Keepers of the Wild, штат Аризона.ю бенгальский тигр накинулся на владельца парка Джонатана Крафта. Об этом информируют представители парка в официальной группе в Facebook.

По данным поста в группе, инцидент произошел 22 апреля, когда сотрудники заповедника столкнулись с информацией о предстоящем наводнении. Тогда владелец парка решил защитить животных от непогоды, в том числе и 11-летнего тигра по кличке Боуи. Мужчина освободил зверя, чтобы тот убежал в специальную пещеру. Однако хищник предпочел наброситься на Крафта.

«Инцидент с Боуи был по моей вине. Я беспокоился о его благополучии и забыл о мерах предосторожности. Зверь, проживающий в неволе, поддается животным инстинктам в считанные секунды. Подобные нападения происходят из-за ошибки человека», – заявил владелец.

Мужчину пришлось госпитализировать из-за полученных травм. Отмечается, что американец получил два перелома и многочисленные ранения. Медики заявили, что мужчине понадобится восстанавливаться порядка нескольких месяцев.

Тигр Боуи же остался в своем вольере. С ним ничего делать не собираются.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.