Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Ученые составили прогноз по затоплению Земли

наводнение
Под воду уйдут огромные территории

ВАШИНГТОН, 22 мая, ФедералПресс. Ученые из США составили модель затопления Земли. Это произойдет через 50 лет.

Американские ученые, совместно со специалистами из Канады и Шри-Ланки создали модель по затоплению Земли. Выяснилось, что уже в скором времени под воду может уйти большая часть территории планеты.

Как рассказали ученые, через 50 лет глобальные изменения климата приведут к серьезным переменам на нашей планете. Отметим, что прогноз был составлен на основе данных о ежегодном повышении среднегодовой температуры на 3 градуса.

Как было установлено, такое потепление может привести к таянию ледников на полюсах Земли. В результате чего уровень Мирового океана поднимется, и огромные территории окажутся затопленными. В настоящее время специалисты составили прогноз только для США, но в дальнейшем планируется изучить влияние глобального потепления на всю планету, пишет «Утро.ру».

Отметим, что американская Национальная академия наук выяснила, что в результате глобального потепления, которое приводит к повышению уровня мирового океана, Нью-Йорк, Лондон и Шанхай могут оказаться под водой. Предполагается, что в итоге через 80 лет под воду уйдут 1,79 миллиона квадратных метров суши.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.