Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

При вскрытии тела Джеффри Эпштейна обнаружены нетипичные переломы шеи

Открыто дело по расследованию смерти Эпштейна.
Он является близким другом и партнером практически всего политического и делового истеблишмента США, в том числе президента страны Дональда Трампа.

ВАШИНГТОН, 16 августа, ФедералПресс. По информации экспертов, такие переломы возникают при насильственном удушении.

На вскрытии тела миллиардера Джеффри Эпштейна, найденного мертвым в субботу 10 августа в своей камере в Манхэттенской тюрьме, обнаружены множественные переломы костей шеи, типичные для насильственной смерти. Об этом сообщает издание The NewYork Post со ссылкой на два источника из команды экспертов, проводивших вскрытие. Эксперты сообщили, что среди многочисленных переломанных костей шеи в том числе была сломана подъязычная кость, расположенная рядом с яблоком Адама. Такие переломы могут возникать при самоубийстве, но в очень специфических ситуациях. Чаще всего подобные признаки встречаются у жертв убийств, которые погибли от удушения.

Миллиардер Джеффри Эпштейн был обнаружен мертвым (повешенным) у себя в камере рано утром в субботу. Генеральный прокурор Уильям Барр, чье ведомство курирует учреждение, где умер Эпштейн, назвал его смерть «очевидным самоубийством». В субботу Уильям Барр объявил, что министерство юстиции поручило и ФБР, и генеральному инспектору прокуратуры открыть дело по расследованию смерти Эпштейна. Позже он приказал Бюро тюрем отправить начальника тюрьмы и двух сотрудников, работавших в ночь смепрти миллиардера, в административный отпуск.

В то же время команда Барбары Сэмпсон, главного судмедэксперта Нью-Йорка, завершила вскрытие тела Эпштейна в воскресенье. Однако, причину смерти эксперты не назвали, сообщив, что для окончательных выводов им необходимы дополнительные сведения. «Во всех судебных расследованиях вся дополнительная информация может оказаться важной и должна быть обобщена, чтобы определить причину и способ смерти», - сказал Сэмпсон. «Все должно быть последовательным; ни одна находка и ни одна догадка не может быть оценена в вакууме, в отрыве от ситуации». Источники, знакомые с процедурой вскрытия, сообщили «The Washington Post», что команда экспертов ищет дополнительную информацию о состоянии Эпштейна за несколько часов до его смерти, в том числе видео-доказательства изнутри тюрьмы, планируются допросы охранников и соседей-заключенных, а также ожидаются результаты токсикологической экспертизы.

Джеффри Эпштейн был арестован по обвинениям в торговле людьми, в том числе с участием несовершеннолетних девочек с 2002 по 2005 год. Он является близким другом и партнером практически всего политического и делового истеблишмента США, в том числе президента страны Дональда Трампа.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.