Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Хакеры взломали аккаунт основателя сети Twitter Джека Дорси

Взлом Twitter.
Ответственность за взлом взяла на себя хакерская группа Chuckling Squad

ВАШИНГТОН, 30 августа, ФедералПресс. От имени Джека Дорси опубликованы расистские высказывания и угрозы о взрывах.

В аккаунте Джека Дорси @jack сегодня утром появились высказывания с утверждением, что штаб-квартира Twitter в Сан-Франциско будет взорвана. Несколь сообщений были хвалебными в адрес Адольфа Гитлера. Также на страницах соцсети появились высказывания расистского толка в аккаунте Джека Дорси. Как выяснилось, хакеры взломали аккаунт Джека Дорси, главного исполнительного директора Twitter. Как сообщает The New York Times, для публикации от имении Дорси хакеры использовали сторонний сервис CloudHopper. Ответственность за взлом взяла на себя хакерская группа Chuckling Squad и опубликовала несколько сообщений, рекламирующих себя.

Пресс-служба Twitter подтвердила факт взлома аккаунта. Как сообщает Интерфакс, сторонние публикации были удалены из аккаунта. Сейчас идет расследование случившегося.

В 2016 году группа хакеров под названием OurMine провела аналогичную атаку на Twitter, которая позволила им отправлять сообщения с аккаунта Джека Дорси. Группа также взломала учетные записи в социальных сетях, принадлежащие Сундару Пичаи, исполнительному директору Google, и Марку Цукербергу, исполнительному директору Facebook. Но сообщения OurMine не были расистскими или насильственными. Хакеры OurMine утверждали, что они тестируют методы обеспечения безопасности некоторых из наиболее влиятельных фигур в индустрии технологий.

Как сообщало CNN, OurMine также успешно захватил учетную запись New York Times и опубликовал ложную информацию о ракетном нападении.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.