Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Хиллари Клинтон раскритиковала Путина в речи, посвященной Трампу

Кандидат в президенты заявила об идеологической близости Трампа и Путина
Кандидат в президенты заявила об идеологической близости Трампа и Путина

ВАШИНГТОН, 26 августа, РИА ФедералПресс. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выступила с речью, обличающей ее конкурента Дональда Трампа. В выступлении, которое СМИ уже назвали самым жестким за всю ее президентскую кампанию, она допустила выпад в адрес Владимира Путина.

Соответствующее заявление Клинтон сделала, выступая перед своими сторонниками в городе Рино (штат Невада), передает РБК.

Кандидат в президенты заявила об идеологической близости Трампа и Путина. Опора Дональда Трампа на маргинальные группы, отвергающие традиционные американские ценности, – это «часть более широкой истории – растущей волны радикального национализма правого толка по всему миру», заявила Клинтон. «Крестным отцом этого глобального стиля крайнего национализма является российский президент Владимир Путин», – подчеркнула она.

Напомним, что ранее Дональд Трамп заявил, что не знаком с российским президентом Владимиром Путиным и не дружит с ним. При этом он считает российского президента сильным лидером, но при этом призвал не считать себя его сторонником.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.