Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

The New York Times назвал имя россиянина, взломавшего серверы Демпартии США

WikiLeaks опубликовла переписку членов Демократической партии США, переданную ей неизвестными хакерами
WikiLeaks опубликовла переписку членов Демократической партии США, переданную ей неизвестными хакерами

НЬЮ-ЙОРК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Компания ThreatConnect, занимающаяся кибербезопасностью, установила личность россиянина, осуществившего хакерские атаки на серверы Демократической партии США, пишет The New York Times.

По данным ThreatConnect, им является владелец компании King Servers, 26-летний житель города Бийск в Алтайском крае Владимир Фоменко.

«Если ФБР попросит, мы готовы предоставить IP-адреса, и интернет-протоколы. Но никто не просит. Это вызовет вопрос», – рассказал The New York Times Фоменко. Он признал, что серверы, с которых была произведена атака, находятся в американских штатах Аризона и Иллинойс, и они действительно принадлежат ему.

The New York Times опубликовал фото россиянина, взломавшего серверы Демпартии

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Федеральное бюро расследований США уверено, что телефоны некоторых членов Демократической партии США могли стать целью хакерских атак. В ФРБ считают, что взлом телефонов мог быть осуществлен теми же лицами, что и компьютерная система Демократической партии.

«ФедералПресс» напоминает: компания WikiLeaks опубликовла переписку членов Демократической партии США, переданную ей неизвестными хакерами. Из опубликованных документов стало очевидно, что на праймериз Клинтон поддерживали представители комитета вместо того, чтобы быть объективными. Честность победы Хиллари была поставлена под сомнение. В связи со скандалом председатель Национального комитета Демократической партии Дебби Шульц была вынуждена покинуть свой пост.

В предвыборном штабе Клинтон утверждают, что к атакам причастны российские спецслужбы. В интервью агентству Bloomberg президент России Владимир Путин заявил, что «на государственном уровне Россия этим не занимается».

Фото: AP Photo

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.