Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

«Посмотрю, признавать ли результат выборов». Трамп вновь сократил отставание от Клинтон

Дебаты
Разрыв между Клинтон и Трампом сократился до 13 %

США, 20 октября, РИА ФедералПресс. В США завершился третий тур дебатов кандидатов в президенты. Его выиграла демократ Хиллари Клинтон, однако отставание республиканца Дональда Трампа уменьшилось до минимального за все время дебатов.

Клинтон признали более убедительной 52 % респондентов CNN, Трампа – 39 %. В прошлый раз кандидаты набрали 57 % и 34 % соответственно. Наибольший резонанс вызвало заявление Трампа о том, что он «посмотрит, признавать ли результаты выборов». «Я буду держать вас в напряжении», – сказал он. Стоит отметить, что его кандидат в вице-президенты Майк Пенс пообещал признать результат выборов вне зависимости от их исхода.

Третий тур дебатов уже назвали более спокойным, чем первые два. Основные темы были теми же, что и раньше: так, обсуждались выдвинутые в адрес Трампа обвинения в домогательствах к женщинам и грубых отзывах о них. «Дональд считает, что унижение женщин делает его сильнее», – сказала Клинтон. Трамп все обвинения отвергает.

«ФедералПресс» напоминает, что еще одной темой стали отношения с Россией. Клинтон назвала Трампа марионеткой президента РФ Владимира Путина. Трамп же сказал, что Путин «был умнее ее на каждом шагу».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.