Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп получил от Путина письмо с «очень правильными мыслями»

Трамп назвал письмо от Путина «очаровательным»
Трамп назвал письмо от Путина «очаровательным»

ВАШИНГТОН, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что получил письмо от российского лидера Владимира Путина. Будущий руководитель Соединенных штатов отметил, что Путин выражает в тексте своего послания «очень правильные» мысли.

«Я надеюсь, что обе стороны будут способны придерживаться этих идей, и нам не придется идти альтернативным путем», – отметил Трамп. Само письмо он охарактеризовал как «очаровательное».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил информацию о письме. «Путин действительно отправил Трампу поздравительное послание по случаю рождества и Нового года, в котором российский президент также выразил надежду на налаживание двусторонних отношений», – рассказал он.

В прошлый раз Владимир Путин отправил Дональду Трампу телеграмму 9 ноября, пишет Коммерсант. Российский лидер поздравил будущего президента с победой и выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния. Трамп назвал послание российского президента «прекрасным».

Напомним, сегодня США ввели санкции еще против 23 российских компаний и топ-менеджеров «Темпбанка» .

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.