Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

Керри надеется, что администрация Трампа сможет наладить отношения с Россией

В интервью Керри подвел итоги работы администрации Барака Обамы во внешней политике
В интервью Керри подвел итоги работы администрации Барака Обамы во внешней политике

НЬЮ-ЙОРК, 7 января, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду, что новой администрации Белого Дома удастся успешно выстроить сотрудничество с Россией. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в интервью телеканалу Fox News.

«У России иной взгляд на мир, на то, чего пытаемся достичь мы и Запад, и это создает некоторые очевидные трудности, которые трудно преодолеть. В интересах США и России пытаться найти пути для более эффективного преодоления этих разногласий. И я надеюсь, что следующей администрации это удастся», – приводит РИА Новости слова главы Госдепа.

В интервью Керри подвел итоги работы администрации Барака Обамы во внешней политике и отметил, что взгляды США и России не сходятся по ряду вопросов. Однако, по мнению дипломата, сотрудничество уходящей администрации с Россией было успешным по ряду направлений. В частности, успешными стали переговоры о соглашении по атому с Ираном. Кроме того, Джон Керри отметил, что еще одним важнейшим направлением сотрудничества стали санкции Совбеза ООН в отношении КНДР, занимающейся разработкой ядерной программы.

Напоминаем, новым госсекретарем США станет глава крупнейшей нефтяной компании страны ExxonMobil Рекс Тиллерсон.

Фото: Reuters

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.