Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

CNN смоделировал сценарий убийства Трампа на инаугурации

Церемония инаугурации Трампа состоится в пятницу, 20 января
Церемония инаугурации Трампа состоится в пятницу, 20 января

ВАШИНГТОН, 19 января, РИА ФедералПресс. Телеканал CNN снял репортаж о возможных последствиях покушения на избранного президента США Дональда Трампа во время его инаугурации 20 января.

По сценарию нападение совершается на Трампа, вице-президента и руководство конгресса. В результате атаки все они оказываются мертвы. В таком случае, по конституции США, руководить государством должен спикер палаты представителей, а если что-то произойдет и с ним — то временный председатель сената и госсекретарь.

Также отмечается, что во время инаугурации Трампа администрация Обамы уже сложит свои полномочия. Пока преемник Трампа будет официально утвержден, обязанности главы государства будет исполнять заместитель госсекретаря по политическим вопросам Том Шеннон.

Кроме того, на случай непредвиденных ситуаций в США выбирается так называемый «назначенный преемник», имя которого не разглашается. Как правило, им становится какой-либо чиновник. Он не должен присутствовать на инаугурации и во время церемонии обязан находится в секретном месте под охраной.

Напомним, что церемония инаугурации Трампа состоится в пятницу, 20 января. На торжество прибудет 91-летний житель штата Нью-Джерси Гарольд Смик-младший. Он посещал инаугурации президентов США 17 раз.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.