Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Дружба кончилась. Пенс пообещал найти и наказать информаторов WikiLeaks

Викиликс
Пенс не стал подтверждать подлинность документов

ВАШИНГТОН, 10 марта, РИА ФедералПресс. Вице-президент США Майк Пенс сегодня пообещал не жалеть ресурсов для поимки информаторов портала Wikileaks, сливших секретные документы ЦРУ. Он считает, что в утечке виновна бывшая администрация США.

«Мы не будем экономить на ресурсах, которые позволят нам привлечь к ответственности тех, кто слил информацию», – приводит слова Пенса Fox News. Вице-президент отказался подтвердить подлинность документов. Если они окажутся настоящими, это будет одним из наиболее серьезных провалов в национальной безопасности за последнее время.

Пенс признал, что методы слежки, описанные в документах, не могут применяться по отношению к американским гражданам. При этом он заявил, что отношение команды президента Дональда Трампа к Wikileaks серьезно изменилось со времен предвыборной кампании: тогда Пенс с удовольствием смаковал переписку лидеров демократической партии.

«ФедералПресс» напоминает, что министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал информацию о прослушках правдоподобной. Власти США считают публикацию утечкой, отметил он.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.