Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

СМИ: Путин посеял семена раздора в правительстве США и следит за «ковбойскими драками»

«А в Кремле Владимир Путин может с удовлетворением наблюдать за дракой в американском cалуне»

ВАШИНГТОН, 22 марта, РИА ФедералПресс. Прошедшие в понедельник слушания о связи президента США Дональда Трампа с Россией натолкнули итальянских журналистов на мысль о том, что демократы и республиканцы дерутся, как ковбои в салунах, а президент РФ Владимир Путин наблюдает за потасовкой из Кремля.

Как передает RT, итальянская газета «La Stampa» пишет про два «сильнейших апперкота», пропущенных президентом Дональдом Трампом в результате «драки в салуне». Под первым журналисты подразумевают подтверждение директора ФБР Джеймса Коми о том, что они расследуют связи предвыборной кампании Трампа с Россией Под вторым – заявления Коми, что обвинения в адрес экс-президента США Барака Обамы в прослушке офиса Трампа не имеют под собой оснований.

Продолжая проводить параллель с вестернами, итальянцы замечают, что демократы все же не смогли нокаутировать лидера государства, потому что республиканцы встали на его защиту «словно телохранители».

Не забыли журналисты и про президента России. «А в Кремле Владимир Путин может с удовлетворением наблюдать за дракой в американском cалуне», – иронично замечает «La Stampa», указывая на невероятную эффективность некоей «тайной операции», благодаря которой российский лидер посеял «хаос и раздор» в США.

Итальянская газета подчеркивает, что победа Путина заключается в том, что ему удалось развить недоверие, «парализующее» современную Америку.

«Он хотел посеять семена раздора, и они прекрасно проросли», – сообщает издание.

«ФедералПресс» напоминает: глава американского Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми подтвердил информацию о том, что ведомство занимается выяснением обстоятельств вмешательства российских властей в избирательную кампанию в США в прошлом году.

Расследование связано с тем, что в ходе предвыборной кампании и после нее некоторые представители американской администрации и, в частности, экс-президент Барак Обама обвиняли российских хакеров во вмешательстве в выборы. Расследованием занималось ЦРУ, которое по итогам выяснения обстоятельств выпустила доклад, в котором говорилось о том, что российские хакеры действительно атаковали серверы Демократической партии США, что определило исход выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.