Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Госдеп: новые санкции против российской оборонки подготовил еще Обама

УТЦ ГА
Санкции подготовили за три дня до отставки Обамы

ВАШИНГТОН, 28 марта, РИА ФедералПресс. В американском госдепартаменте заявили, что новые санкции против российских оборонных предприятий были подготовлены еще при прежнем президенте Бараке Обаме. Сами предприятия уже заверили, что меры на них не скажутся.

Госдепартамент принял решение о санкциях против восьми российских компаний 17 января – за три дня до отставки Обамы, передает РИА Новости. В ведомстве отметили, что администрация нового президента Дональда Трампа изучила проект, прежде чем внести его в конгресс.

Накануне директор попавшего под санкции Уральского учебно-тренировочного центра гражданской авиации Юрий Полепишин заверил, что у организации нет счетов в США, которые могут быть заблокированы. Кроме того, УТЦ никогда не контактировал с США, сказал директор.

В пресс-службе «Ростеха» сообщили, что санкции «давно стали дополнительным импульсом» для развития технологий и выхода на новые рынки.

«ФедералПресс» напоминает, что МИД РФ осудил введение новых санкций. Это последовательное разрушение двустороннего сотрудничества, сказали в министерстве.

Фото с сайта Уральского УТЦ ГА

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.