Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США не исключают новых ударов по Сирии

6 апреля ВС США по приказу президента страны Дональда Трампа нанесли удар по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс
6 апреля ВС США по приказу президента страны Дональда Трампа нанесли удар по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс

ВАШИНГТОН, 10 апреля, РИА ФедералПресс. США не исключают новых ударов по Сирии в ответ на сведения о химических атаках в этой стране. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер на регулярном брифинге для журналистов.

«Сообщения о том, что людей отравляли газом, сбрасывая бочковые бомбы, вселяют в нас уверенность в том, что если мы вновь увидим подобные действия, то будем открыты для возможных дальнейших шагов», – сказал он. Пресс-секретарь добавил, что деэскалация конфликта в виде ликвидации террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) – это «лучшая гуманитарная помощь, которую мы можем оказать».

Напомним, 6 апреля ВС США по приказу президента страны Дональда Трампа нанесли удар по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Таким образом Штаты ответили на сообщения о применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Москва назвала американские удары агрессией против суверенного государства.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Лавров и глава МИД Ирана обвинили Вашингтон в нарушении международных норм.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.