Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп объявил о своем желании прокатиться в золотой карете Елизаветы II‍

Однако, такое решение потребует больших усилий по обеспечению безопасности президента
Однако, такое решение потребует больших усилий по обеспечению безопасности президента

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Американский президент Дональд Трамп объявил, что в ходе официального визита в Лондон во вторую неделю октября он планирует передвигаться по городу на золотой карете королевы Великобритании Елизаветы Второй. Об этом пишет газета Times, ссылаясь на анонимных чиновников.

Согласно заявлению Белого дома, каретная процессия в центре Лондона является важным атрибутом поездки американского лидера в Британию.

Согласно сообщению Times, полиция Лондона уже готовится к проведению самой крупномасштабной за последние годы операции по обеспечению безопасности официального посла в Британии.

По мнению правоохранительных органов, визит американского лидера может собрать в центре города десятки тысяч протестующих. Поэтому полиция Лондона и секретные охранные службы США будут тесно сотрудничать при планировании поездки Трампа. Президента будут сопровождать вооруженные агенты, полицейские в штатском будут дежурить на протяжении всего маршрута следования процессии.

Однако, по мнению источника, единственный способ полностью защитить президента - оцепить район, что противоречит желанию Британских властей достичь баланса и обеспечить безопасность Трампа, при этом позволив общественности принять участие в демонстрации.

«В карете может быть защита, такая, как пуленепробиваемое стекло, но в данном случае возможности ограничены. В частности, оно очень хрупкое. Оно не смогло бы оказать значительного сопротивления гранате, выпущенной из РПГ, или другому мощному оружию. Бронебойные снаряды могут устроить очень печальное шоу», - отметил источник информационного агентства.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.