Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

СМИ: Китай попросил у США 100 дней отсрочки для оказания давления на КНДР

Трамп настаивал на ужесточении политики в отношении Северной Кореи
Трамп настаивал на ужесточении политики в отношении Северной Кореи

ВАШИНГТОН, 22 мая, ФедералПресс. Лидер КНР Си Цзиньпин попросил у президента США Дональда Трампа 100-дневную отсрочку для оказания давления на Северную Корею.

Как сообщает The Asahi Shimbun со ссылкой на источники, в ходе переговоров с китайским лидером, Трамп настаивал на ужесточении политики в отношении Северной Кореи, 90 % оборота внешней торговли которой приходится на Китай.

В противном случае Вашингтон пригрозил Китаю сворачиванием дел с теми предприятиями, которые связаны с КНДР. В ответ на это Си Цзиньпин попросил Трампа о стодневной отсрочке ради использования собственных рычагов давления на Пхеньян, чтобы добиться от него смягчения агрессивной внешней политики.

Предполагается, что результаты данного плана будут обсуждаться Трампом и Си Цзиньпин в ходе встречи в июле на саммите «Большой семерки».

Nation News ранее писал, что заместитель полномочного представителя Северной Кореи в ООН заявил о продолжении укрепления ядерной программы. По его словам, это делается ради противодействия американской агрессии. Ким Ин Ренг считает корнем всех проблем враждебную политику США в отношении КНДР.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.