Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп хотел отменить антироссийские санкции в первые дни президентства

Дональд Трамп
1 июня США ввели ряд ограничительных мер в отношении граждан Российской Федерации

ВАШИНГТОН, 2 июня, ФедералПресс. Стало известно, что администрация американского президента Дональда Трампа еще в первые недели после его вступления в должность поручила сотрудникам госдепартамента разработать ряд предложений по ослаблению экономических ограничений в отношении России в одностороннем порядке.

Однако, администрация получила жесткое сопротивление со стороны членов старой команды бывшего президента Барака Обамы. Об этом пишет Yahoo News со ссылкой на многочисленные осведомленные источники.

По словам бывшего сотрудника госдепа Дэна Фрида, в первые недели работы он получал «панические» звонки от разных чиновников, которое говорили, что им поручили разработать пакет мер по снятию санкций.

Как писал Nation News, 1 июня США ввели ряд ограничительных мер в отношении граждан Российской Федерации, Китая и Северной Кореи. Америка совершила такой поступок в связи с ядерной программой Пхеньяна.

По уточненной информации «ФедералПресс», пакет санкций в отношении России коснутся россиянина и двух компаний, имеющих деловые контакты с Северной Кореей. Ограничения были введены в отношении «Независимой нефтегазовой компании» и Игоря Мичурина. Мичурина, по данным американского Минфина, возглавляет компанию «Ардис-Подшипник», занимающуюся реализацией подшипников и резинотехнических изделий. Мичурин и его компания подозреваются в ведении сотрудничества с северокорейской компанией Korea Tangun Trading Corporation.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.