Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп запретил трансгендерам служить в армии

Таким образом американский президент отменил решение своего предшественника – Барака Обамы – о допуске этой категории людей к службе в вооруженных силах

ВАШИНГТОН, 26 июля, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп ограничил доступ к службе в армии трансгендерам – людям, считающим, что их биологический пол не соответствует социальному.

«После консультаций с моими генералами и военными экспертами я хочу попросить вас принять к сведению, что правительство Соединенных Штатов не согласится и не позволит, чтобы трансгендерные люди служили в ВС США в каком-либо качестве. <...> Наши военные должны концентрировать свои усилия на достижении решительной и сокрушающей победы и не могут быть обременены огромными медицинскими расходами и беспорядком, к которым приведет присутствие трансгендеров в рядах военных. Спасибо», – написал Трамп в своем твиттере.

Отмечается, что таким образом американский президент отменил решение своего предшественника – Барака Обамы – о допуске этой категории людей к службе в вооруженных силах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее инициативу об отсрочке вступления открытых трансгендеров в ряды ВС США поддержала почти половина американцев.

Фото: Wikimedia

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.