Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Госдеп поспорил с Медведевым о конце надежд на улучшение отношений с США

Мировая общественность желает, чтобы Россия и США смогли работать друг с другом
Мировая общественность желает, чтобы Россия и США смогли работать друг с другом

ВАШИНГТОН, 3 августа, ФедералПресс. Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон и Москва должны найти общие сферы для сотрудничества. Таким образом она прокомментировала высказывание премьер-министра России Дмитрия Медведева о торговой войне между двумя странами.

По словам Науэрт, мировая общественность желает, чтобы Россия и США смогли работать друг с другом. В качестве примера она привела перемирие на юго-западе Сирии, которое соблюдается сторонами конфликта почти месяц.

Комментируя высказывания Медведева, она отметила, что отношения между двумя странами находятся на «низком уровне», но вместе надо найти «сферы для взаимодействия». Науэрт не стала комментировать слова премьера о торговой войне между США и РФ, однако отметила, что Россия «вправе такое говорить».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в среду президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Дмитрий Медведев на своей странице в фэйсбуке назвал это «концом надежд на улучшение отношений с администрацией Трампа». Кроме того, по мнению премьера, новый закон – это объявление «торговой войны» между Россией и США.

Фото: Twitter

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.