Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Глава Пентагона: США способны уничтожить КНДР

США готовы дать « массированный военный ответ» на любые угрозы
США готовы дать « массированный военный ответ» на любые угрозы

ВАШИНГТОН, 3 сентября, ФедералПресс. Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что на любые угрозы США будет дан «массированный военный ответ».

По словам министра обороны, США готовы дать « массированный военный ответ» на любые угрозы, исходящие со стороны КНДР в адрес США или союзников. «Ответ как эффективный, так и подавляющий», – заявил он после экстренного совещания в Белом доме по вопросу конфликта с КНДР. Совещание провел президент Дональд Трамп.

Глава оборонного ведомства отметил, что лидеру Северной Коери Ким Чен Ыну «следует прислушаться к говорящему одним голосом Совету Безопасности ООН», призывающему к «денуклеаризации Корейского полуострова». Ядерные испытания КНДР он назвал «провокацией».

Мэттис добавил, что США не стремятся к «тотальному уничтожению Северной Кореи», но у них «есть много вариантов» того, как это сделать. Президент в курсе каждого возможного варианта. По его словам, США могут защитить своих союзников – Южную Корею и Японию – от любых атак.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение по поводу проведенного Северной Кореей испытания ядерного оружия. Трамп назвал действия Северной Кореи опасными для Америки.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.