Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Цукерберг передаст конгрессу данные о «российском вмешательстве» в выборы»

Цукерберг: компания продолжит расследование

ВАШИНГТОН, 22 сентября, ФедералПресс. Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что соцсеть передаст конгрессу данные о «российским вмешательстве» в выборы США.

«Миссия Facebook – дать людям голос и помочь им сблизиться, – пишет Цукерберг на чвоей странице. – Это глубоко демократичные ценности, и мы гордимся этим. Я не хочу, чтобы кто-либо использовал наши инструменты для подрыва демократии».

Напомним, на этой неделе стало известно, что сенат США запросит у Facebook дополнительную информацию о покупке рекламы. Ранее компания сообщила, что аккаунты, предположительно управляемые из России, опубликовали в 2015–2016 годах около 2200 объявлений, которые могли воздействовать на выборы президента в США. На эти «потенциально политические» сообщения было потрачено около 50 тысяч долларов.

Цукерберг отметил, что пока не удалось найти доказательств связи этих аккаунтов с Россией. Тем не менее бизнесмен добавил, что компания продолжит расследование.

 

Напомним, на этой неделе в Youtube вышел виеоролик, снятый «Комитетом по расследованию против России». В нем принял участие актер Морган Фримен, который призывал «защитить американскую демократию от России».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.