Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США заявили о последствиях ядерного удара России по Штатам

ядерный взрыв
Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 8 мая, ФедералПресс. Прогноз ученых.

Стало известно, что американский ученый рассчитал последствия возможного ядерного удара России по США.

Так, прогноз представил профессор Джорджтаунского университета Мэтью Кроениг. Он опубликовал данные на страницах своей книги «Логика американской стратегии: почему стратегическое превосходство важно». Здесь ученый спрогнозировал, какие последствия будет иметь Америка от двух массивных ядерных ударов России.

По словам ученого, после того, как власти России совершат первый удар по США, будет уничтожен 131 американский город. В результате этого погибнут 70 миллионов человек. Такие цифры, по мнению исследования, получатся с учетом того, что Россия будет еще и отбивать попытки США нанести ответный удар.

Второй удар России по США уничтожит 28 миллионов человек и разрушит 12 городов.

Также Кроениг отметил, что для того, чтобы Америка смогла избежать таких огромных потерь, властям страны необходимо сохранить нынешний ядерный арсенал. Если же произойдет такая ситуация, что Вашингтон ликвидирует свой арсенал межконтинентальных баллистических ракет, то потери возрастут до 82 миллионов погибших при первой массивной ядерной атаке России.

Напомним, что власти России и США еще в 2010 году подписали Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), который истекает в 2021 году.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.