Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Конте: Италия не собирается покидать Евросоюз

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 31 июля, ФедералПресс. Об этом стало известно во вторник.

Италия чувствует себя комфортно в рамках Европейского союза и не намерена покидать это объединение. Такое заявление в понедельник в интервью телеканалу Fox News произнес премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

Об этом стало известно ТАСС.

«Мы намерены оставаться, мы чувствуем себя комфортно в ЕС. Однако, конечно, мы хотим остаться исходя из потребностей итальянских граждан», – ответил Конте на вопрос журналиста о том, планирует ли Италия выходить из ЕС.

Премьер-министр также добавил, что позиция правительства Италии ясна по таким важным вопросам, как: по миграции, экономической и политической ситуации. Он заявил, что Италия намерена предпринять попытку убедить другие государства-участники в своей позиции.

«Италия чувствует себя комфортно в Европейском союзе. В этом направлении (за пределы объединения – Ред.) нет будущего», – повторил он после того, как ведущий акцентировал на возможности того, что итальянцы могут вдохновиться примером Великобритании и Brexit.

Как уточняет ТАСС, на данный момент Конте находится с визитом в Вашингтоне. В понедельник прошла встреча с Дональдом Трампом, где лидеры стран обсудили вопросы миграции, торговлю и энергобезопасность в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.