Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В Белом доме заявили, что газете The New York Times следует извиниться перед Трампом

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 6 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.

Газета The New York Times дискредитирует американского лидера Дональда Трампа и поэтому должна принести президенту Соединенных Штатов извинения. Об этом стало известно порталу iz.ru по сообщению пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

«Мы разочарованы, но не удивлены, что газета решила опубликовать эту жалкую, безрассудную и эгоистичную редакцию. Это очередное дно так называемой «авторитетной газеты», <...> еще один пример согласованных усилий либеральных СМИ по дискредитации президента», – приводит РИА Новости слова Сандерс.

Днем ранее в издании появилась публикация источника в администрации США, который рассказал о «скрытом сопротивлении» и противодействии чиновников Трампу.

Он считает, что администрация «сделала Америку безопаснее и более процветающей», а Трамп, в свою очередь, якобы «продолжает причинять ущерб здоровью государства». Самого президента США источник назвал аморальным.

Сандерс назвала собеседника газеты трусом, который «не ставит страну на первое место», а значит должен покинуть пост. Как уточняет ТАСС, Трамп же назвал статью трусливой из-за ее анонимности, а газету – провальной.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.