Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп прокомментировал конфликт между Россией и Украиной в Керченском проливе

Трамп прокомментировал конфликт между Россией и Украиной в Керченском проливе
Американский лидер призвал совместно работать над решением проблемы

ВАШИНГТОН, 27 ноября, ФедералПресс. Президент США высказался о происшествии в Керченском проливе. Он призвал работать над решением вопроса.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал инцидент, произошедший между кораблями России и Украины в Керченском проливе 25 ноября. Он отметил, что ему «это не нравится».

«Нам, что бы там ни было, не нравится, что происходит. И, надеюсь, это будет исправлено», – цитируют Трампа СМИ. Он добавил, что лидеры стран Европы также не в восторге от сложившейся ситуации. Американский лидер призвал совместно работать над решением проблемы.

Напоминаем, что 25 ноября три корабля ВМС Украины – «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» – были задержаны пограничной службой России. ФСБ обвинила их в нарушении границы. Российские корабли пошли на таран, а также применили оружие. Пострадали шесть украинских моряков. Экипажи кораблей задержаны. Киев настаивает, что корабли просто хотели пройти через пролив, о чем заранее уведомили российскую сторону.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Верховная рада одобрила предложение президента Украины и его советников ввести военное положение в стране. Оно будет действовать 30 дней начиная с 28 ноября.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.