Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Сенат США утвердил бюджет, чтобы предотвратить очередной шатдаун

Сенат США утвердил бюджет, чтобы предотвратить очередной шатдаун
Сенат США утвердил бюджет, чтобы предотвратить очередной шатдаун

ВАШИНГТОН, 15 февраля, ФедералПресс. Чтобы избежать новой приостановки правительства (шатдауна) сенаторы утвердили законопроект «О государственном финансировании». Теперь его должны подписать члены Палаты представителей и глава Белого дома.

Сенат Конгресса США утвердил законопроект «О государственном финансировании» до сентября текущего года. На главный проект американского президента Дональда Трампа – проект строительства защитной стены от мигрантов на границе с Мексикой – планируется выделить лишь 1,37 млрд долларов вместо 5,7.

Как сообщает The Hill, законопроект о финансировании вызвал негативную реакцию консерваторов, некоторые из которых публично призвали Трампа не подписывать его.

Законопроект в ближайшее время должен быть рассмотрен Палатой представителей, а затем документ попадет на стол к президенту Соединенных Штатов. Белый дом уже опубликовал заявление, подтверждающее, что Дональд Трамп готов подписать документ, чтобы «обеспечить национальную безопасность и найти выход из гуманитарного кризиса».

Проект строительства защитной стены от мигрантов на границе с Мексикой стал «камнем преткновения» для республиканцев и демократов. Из-за него более, чем на месяц в стране была приостановлена работа ряда министерств и ведомств. Политики никак не могли определиться, сколько финансовых средств выделить на проект. Шатдаун при Дональде Трампе стал самым длительным в истории США.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент США Дональд Трамп и его жена Мелания оказались среди номинантов на антипремию «Золотая малина», которой отмечают худшие фильмы и актеров. Чета Трампов была включена в шорт-лист антипремии за роли в документальных фильмах. 39-я церемония премии «Золотая малина» в этом году состоится 23 февраля, по традиции за день до вручения «Оскаров».

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.