Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Болтон уверен, что белорусы сами должны определять уровень интеграции с Россией

Народ должен самостоятельно принять решение о степени интеграции с Россией
Народ должен самостоятельно принять решение о степени интеграции с Россией

ВАШИНГТОН, 30 августа, ФедералПресс. Джон Болтон высказался о степени интеграции России и Беларуси. Он уверен, что ее должны определять граждане Беларуси.

Помощник президента Соединенных Штатов Америки по нацбезопасности Джон Болтон рассказал о том, что думает об интеграции России с Беларусью. Он уверен, что степень интеграции должны определять сами граждане Беларуси. Он отметил, что позиция США — помощь в поддержании суверенитета и независимости каждой из стран бывшего СССР.

«Каждая страна должна сама решать. Народ Белоруссии должен сам определить, чем для него являются отношения с Россией», – пояснил Болтон.

Также помощник американского главы высоко оценил встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Он уверен, что США и Беларусь должны сотрудничать в сферах, где их интересы пересекаются, пишет ТАСС. К тому же, геостратегическая обстановка в той части Европы, побуждает страны к ведению диалога, уверен Болтон.

Напомним, вчера состоялась встреча Джона Болтона и Александра Лукашенко. Белорусский президент подарил Болтону настоящую белорусскую водку из родниковой воды. Президент заверил, что она лучше русской.

Фото: tops.gpk.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.