Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Поскользнулся и сломал позвоночник. Россиянин погиб на доминиканском курорте

33-летний Александр Самохин поскользнулся около бассейна, упал и сломал повзвоночник
33-летний Александр Самохин поскользнулся около бассейна, упал и сломал повзвоночник

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА, 30 августа, РИА ФедералПресс. В Доминикане 28 августа скончался российский турист. 33-летний Александр Самохин поскользнулся около бассейна, упал и сломал повзвоночник. Несчастный случай произошел 1 августа.

Александра госпитализировали в клинику, а его семья связалась со страховщиком. Врачи заключили, что пострадавший транспортабелен, и начались поиски спецборта санитарной авиации для поездки в Москву.

«Страховая пообещала нам самолет, мы ждали, откладывали операцию, чтобы сделать ее на родине, но самолета не было. 4 августа врачи констатировали, что состояние мужа ухудшается, и настояли на срочной операции, но время было упущено», – приводит ТАСС рассказ супруги россиянина Марии.

Затем, по ее словам, начались сложности с получением страховых средств, и пострадавшего пришлось перевести из частной клиники в государственную.

Как рассказали в страховой компании, санавиация работает только по предоплате, и страховка покрывала примерно треть ее стоимости. Остальные средства семья должна была найти самостоятельно. Поскольку состояние мужчины начало ухудшаться, было принято решение направить эти средства на лечение и операцию.

Семья Александра уверена, что из-за проволочек в страховой время было упущено. Из-за этого пострадавший скончался.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.