Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Россияне уступили канадцам в полуфинале Чемпионата мира по хоккею

Сборная России уступила сборной Канады в полуфинале
Россияне проиграл канадцам со счетом 3:5

ТОРОНТО, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Сборная России уступила команде Канады со счетом 3:5 в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею, который проходит в Торонто.

Встреча состоялась 25 сентября на ледовой арене Air Canada Centre в Торонто. В российской сборной шайбы забросили Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин, пишет ТАСС. Со стороны канадской сборной отличились Сидни Кросби, Брэд Маршанд, Кори Перри и Джон Таварес. Таким образом, российская сборная выбывает из борьбы: матч за третье место по регламенту турнира не предусмотрен.

Другой полуфиналист определится сегодня: в матче встретятся сборные Швеции и Европы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в четверг сборная России провела третий и заключительный матч группового этапа на Кубке мира против сборной Финляндии. Россияне обыграли соперников со счетом 3:0.  Шайбы в ворота противника отправили Тарасенко, Телегин и Малкин.

Капитан сборной Александр Овечкин назвал игру сложной и предсказал сложности в игре с Канадой. «Канада и Россия – две команды с отличной историей. Будет здорово сыграть с ними. И трудно – ведь мы будем играть против Канады у них дома», – отметил он. По его мнению, чтобы обыграть канадцев, надо блокировать броски.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.