Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Илон Маск намерен прорыть тоннель под Лос-Анджелесом, чтобы не стоять в пробках

По словам предпринимателя, рыть тоннель он начнет примерно через месяц
По словам предпринимателя, рыть тоннель он начнет примерно через месяц

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 25 января, РИА ФедералПресс. Руководитель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск намерен вскоре прорыть тоннель, чтобы добираться до работы без пробок.

Об этом Маск написал в твиттере. Идея прокладки тоннеля появилась у него в декабре 2016 года, когда он устал передвигаться по пробкам между своими компаниями SpaceX и Tesla: одна расположена в Лос-Анджелесе, а другая в Кремниевой долине. Твит Маска был написан в шуточной форме. Например, он предположил, что компания, которая будет рыть тоннель, должна называться «The Boring Company» (от слова boring, которое означает «сверление» и «скучный»). Сообщение заканчивалось словами: «Я правда собираюсь сделать это».

25 января 2017 года Илон Маск написал продолжение истории с тоннелем. По словам предпринимателя, рыть тоннель он начнет примерно через месяц. Один конец тоннеля будет находиться недалеко от офиса SpaceX в Лос-Анджелесе, а куда он будет выходить, Маск пока не уточнил. Офис второй его компании Tesla находится в 500 километрах от Space X.

Также предприниматель обновил описание своего аккаунта в твиттере. В разделе «деятельнось» он добавил пункт «тоннели».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.