Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Число утечек секретной информации в США возросло в два раза

Сообщения о возросшем количестве утечек секретной информации поступили в минюст США со стороны компетентных органов

ВАШИНГТОН, 2 марта, РИА ФедералПресс. Министерство юстиции США сообщило, что за 2016 год было получено 37 сигналов о выявленных случаях несанкционированного разглашения секретной информации, в то время как в 2015 году подобных случаев было лишь 18.

Сообщения о возросшем количестве утечек секретной информации поступили в минюст США со стороны компетентных органов, передает ТАСС.

При этом сообщается, что против действующего президента Дональда Трампа развернулась кампания, призванная при помощи утечки засекреченных данных в прессу доказать косвенные связи главы государства с Россией.

Как полагают республиканцы, данную кампанию запустили демократы, находившиеся у власти в Вашингтоне до января этого года.

«ФедералПресс» напоминает: накануне сенатор Джон Маккейн заявил, что располагает фактами о вмешательстве России в президентские выборы США и призвал провести расследование данной ситуации.

Также не сомневается в причастности России к попыткам повлиять на исход прошлогодних выборов предложенный президентом США Дональдом Трампом на пост главы нацразведки Дэниел Коутс. Он также назвал Россию одной из главных угроз для безопасности страны.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.