Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Россиянку, задержанную в Нью-Йорке по подозрению в убийстве, уличили в грабежах

Вычислить местонахождение Насыровой помог частный детектив
Вычислить местонахождение Насыровой помог частный детектив

НЬЮ-ЙОРК, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Нью-Йорке была задержана россиянка Виктория Насырова. Ее разыскивали по подозрению в убийстве, которое она совершила на Кубани в 2014 году. Американские правоохранители выяснили, что, бежав в США, она продолжила заниматься противоправной деятельностью и грабила случайных знакомых.

Как передает ТАСС, она регистрировалась на русскоязычных сайтах знакомств, встречалась с потенциальной жертвой, подмешивала наркотическое вещество, грабила мужчин и сбегала. Известно пока о трех жертвах ограбления.

Вычислить местонахождение Насыровой помог частный детектив Герман Уэйсберг, нанятый родственниками убитой.

В настоящее время полиция Нью-Йорка пытается выявить все возможные преступления, которые могут быть связаны с Викторией Насыровой.

Как сообщал ИА KrasnodarMedia, Насырова несколько лет находилась в международном розыске. По версии сыщиков, она жестоко расправилась со своей соседкой Аллой Алексеенко и украла у нее порядка 50 тысяч долларов. Близкие погибшей узнали в ней риелтора, которая убедила Алексеенко продать загородный дом.

В настоящее время 41-летняя Виктория Насырова обвиняется в убийстве Алексеенко и хищении у нее крупной суммы. Но, по данным газеты New York Post, она также подозревается в возможном убийстве в России владельцев двухкомнатной квартиры, которую присвоила себе и продала. После преступления Насырова по подложному паспорту перебралась в Мексику, а оттуда в Соединенные Штаты. При этом с ноября 2014 года она проживала в Нью-Йорке, в районе Шипсхед-Бей Бруклина – там же, где жила дочь убитой Алексеенко.

Фото: МВД

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.