Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
1

Голый российский художник заперся в прозрачном ящике в центре Нью-Йорка

Павлов обвиняется в нарушении общественного порядка, незаконном пересечении оцепленной территории и сопротивлении сотрудникам полиции

НЬЮ-ЙОРК, 3 мая, ФедералПресс. Полицейские арестовали обнаженного мужчину, запершего себя в прозрачном ящике напротив Метрополитен-музея в Нью-Йорке.

Задержанный назвался русским художников Федором Павловым, сообщает газета New York Daily. К месту инсталляции его доставили два ассистента, разместившие прозрачный ящик на ковровой дорожке, по которой на благотворительный раут в музей должны были шествовать знаменитости.

Полицейские просили Павлова выйти из ящика, а когда он отказался, служители правопорядка и прибывшие на место происшествия пожарные применили силы и вытащили художника. На обнаженного россиянина накинули белую ткань и увезли от музея.

Сообщается, что Павлов обвиняется в нарушении общественного порядка, незаконном пересечении оцепленной территории и сопротивлении сотрудникам полиции. По информации издания, это не первая выходка скандального художника – до этого он эпатировал публику в 2016 году в Сан-Пауло.

На своей странице в Facebook Павлов сообщил, что он был выпущен из отделения полиции и теперь умеет «свободно ботать по фене».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.