Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В Америке предъявлено обвинение 33 членам банды российского «вора в законе»

НЬЮ-ЙОРК, 8 июня, ФедералПресс. Прокуратура Нью-Йорка предъявила обвинение членам преступной группировки, главарем которой является российский «вор в законе» Ражден Шулай.

По информации ведомства, россиянин создал в Америке банду, в которую входит 33 человека. Они занималаиь дачей взяток, азартными играми и убийством по найму, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исполняющего обязанности прокурора Южного округа Нью-Йорка Джуна Кима.

Всем участникам преступной банды предъявлены обвинения по статьям «Сговор с целью совершения заказного убийства», «Вымогательство», «Мошенничество», «Хищения».

Отметим, что до сих пор пятеро из преступной группы разгуливают на свободе, а остальные находятся под стражей.

По информации прокуратуры, большинство преступников родились в СССР. Кроме того, многие поддерживали связи с Грузией, Украиной и Россией.

Также в ведомстве уточнили, что банда организовала нелегальные клубы игры в покер в районе проживания выходцев из СССР в Нью-Йорке Брайтон-бич. Кроме того, они предпринимали попытки по взлому системы казино в Атлантик-Сити и Филадельфии. Также бандиты пытались открыть ночной клуб и торговать в нем наркотиками, похищали торговые грузы.

Известно, что все члены группировки использовали поддельные документы и пытались подкупить представителей правоохранительных органов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.