Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Трамп помиловал осужденного 85-летнего экс-шерифа Аризоны

ВАШИНГТОН, 27 августа, ФедералПресс. Обвиняемый в неуважении к суду 85-летний экс-шериф штата Аризона Джо Арпайо был помилован американским лидером Дональдом Трампом.

Месяц назад бывшего сотрудника полиции, находящегося на пенсии, обвинили в неуважении к суду. Мужчина также проходил по делу во взяточничестве и злоупотреблении властью. Однако, доказательств предоставлено не было.

Накануне Белый дом опубликовал информацию о помиловании офицера президентом США. По мнению правительства, Арпайо был достоин помилования, так как посвятил всю свою жизнь «обеспечению порядка и безопасности и борьбе с преступностью и нелегальной миграцией».

 «Я рад сообщить, что только что предоставил помилование 85-летнему патриоту Америки шерифу Джо Арпайо. Он сохранял Аризону в безопасности!» - написал сам Трамп на странице в своем микроблоге в Twitter.

Этот повод шериф отметил в итальянском ресторане со своими близкими.

Отметим, что особую известность полицейский получил в последние 12 лет в связи с жесткой борьбой с нелегальными мигрантами. Позднее суд счел его методы допросов латиноамериканцев незаконными. Пять лет назад Арпайо также отметился делом о проверке подлинности свидетельства о рождении президента США Барака Обамы

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.