Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Боб Вайштейн оказался обвинен в домогательствах вслед за братом

США, 18 октября, ФедералПресс. Брат голливудского продюсера Харви Вайнштейна, вовлеченного в скандал о сексуальных домогательствах, также оказался уличен в подобном поведении. Обвинение против Боба Вайнштейна выдвинула его коллега Аманда Сигель.

Продюсер заявила, что во время совместной работы с The Weinstein Company над сериалом «Мгла» подверглась сексуальным домогательствам со стороны Вайнштейна-мледшего. По ее словам, приставания начались летом 2016 года и продолжались в течение трех месяцев, пока адвокат Сигель не заявил руководству TWC, что она покинет сериал, если домогательства не прекратятся. В интервью порталу Variety она рассказала, как Боб неоднократно заигрывал с ней, приглашал на приватные ужины и в гостиничный номер, а также уточнила, что все знаки внимания, оказанные ей, не были дружескими. «Он хотел большего», – подчеркнула женщина.

В ответ на обвинения адвокат Вайнштейна-младшего заявил, что его подзащитный действительно обедал с Сигель, но не позволял себе неуместного поведения ни во время встречи, ни после ее.

Ранее стало известно, что после разразившегося скандала с участием продюсера Харви Вайнштейна, Боб уволил своего брата из основанной ими компании The Weinstein Company. «ФедералПресс» также сообщал, что между продюсером и компанией был заключен контракт, согласно которому Харви выплачивал штрафы за каждый поданный против него иск о домогательствах и сохранял за собой место в совете директоров.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.