Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В Россию вернутся застрявшие в Мексике туристы

МЕХИКО, 18 января, ФедералПресс. Самолет с сотнями российских туристов, застрявшими в Мексике, вылетел из мексиканского Канкуна, сообщила в среду почетный консул РФ в штате Кинтана-Роо Армина Вольперт.

Как сообщает РИА Новости, по словам Вольперт, «самолет вылетел в Москву в 13:18 по местному времени (22:18 мск)».
По данным онлайн-табло прилетов аэропорта «Внуково», прибытие самолета в Москву ожидается в 08:53 мск 18 января. На его борту находятся около 500 туристов из России.

На этом приключения не закончились. Как пишет «Российская газета», пассажиры долго не могли поверить тому, что вылетают домой, на родину, и часть из них затребовала у авиакомпании фактическое подтверждение готовности выполнить данный рейс. В противном случае они отказывались пройти на борт и блокировали доступ к гейту других пассажиров, – отметил представитель перевозчика Сергей Стариков.

Причины задержки рейса самолета не однозначны. Вольперт ранее рассказала, что люди не могли вылететь из-за долга авиакомпании «Россия» перед аэропортом Канкуна. Авиакомпания «Россия» отвергла эту версию, приведя свою. Аэропорт в Канкуне не разрешал вылет из-за эмиграционного контроля Мексики, потребовавшего, чтобы этим рейсом были депортированы четыре гражданина Армении.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.