Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Стали известны номинанты на антипремию «Золотая малина»

США, 22 января, ФедералПресс. Организаторы антипремии «Золотая малина» объявили претендентов на получение награды за худшие и сомнительные достижения в кинематографе. Номинанты были озвучены в видеоролике, размещенном на youtube-канале Rotten Tomatoes.

За звание худшего фильма 2017 года поборются картины «Эмоджи фильм», «Трансформеры: Последний рыцарь», «На пятьдесят оттенков темнее», «Мумия» и «Спасатели Малибу».

В номинации «За ядовитую актерскую игру», предполагающую выбор худшего актера, представлены Том Круз за фильм «Мумия», Джейми Дорнан («На пятьдесят оттенков темнее»), Марк Уолберг за работу в картинах «Здравствуй, папа, Новый год! 2» и «Трансформеры: Последний рыцарь», а также Джонни Депп за роль в очередной части «Пиратов Карибского моря» и Зак Эфрон в ремейке «Спасателей Малибу».

В номинации «За отравляющее исполнение» поборются актрисы Дакота Джонсон («На пятьдесят оттенков темнее»), Кэтрин Хайгл («Наваждение»), Эмма Уотсон («Сфера») и Дженнифер Лоуренс («Мама!»). Также с ними в номинации заявлен Тайлер Перри, сыгравший в женском обличье в фильме «Хэллоуин Мэдеи 2».

«Золотая малина» существует с 1980 года и традиционно проводится за день до вручения премии Американской академии киноискусств «Оскар». На премию выдвигаются фильмы, вышедшие на экраны США и Канады в течение года, а наградой отмечаются худшие и сомнительные работы в кино. В качестве приза премии – пластиковая фигура ягоды малины, покрытая золотистой краской, ее себестоимость не превышает 5 долларов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.