Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В США осуждены двое сторонников Эрдогана

ВАШИНГТОН, 6 апреля, ФедералПресс. Суд в Вашингтоне вынес приговор двум сторонникам Эрдогана.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре 2017 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил столицу США с рабочим визитом. Во время его поездки в Вашингтоне прошли акции протестов. Двое мужчин, сторонников турецкого лидера, напали на протестующих.

46-летний Синан Нарин и 51-летний Эйюп Йылдырым признали себя виновными в нападении на демонстрантов. В частности, Йылдырым нанес удар пожилому мужчине по голове, из-за чего пострадавший получил сотрясение мозга и потерял память. Нарин несколько раз ударил лежавшую на земле женщину.

Оба мужчины являются гражданами США. Они приговорены к году и одному дню тюремного заключения, также в отношении них будет введена процедура наблюдения в течении трех лет после освобождения.

Как ранее писал «ФедералПресс», полиция Вашингтона выдала ордеры на арест охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Речь идет о девяти сотрудниках службы безопасности Эрдогана, трех офицерах турецкой полиции и двух гражданинах Канады, которые участвовали в столкновениях с демонстрантами в американской столице.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.