Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Билл Гейтс составил топ-5 книг для летнего чтения

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 23 мая, ФедералПресс. Билл Гейтс составил список литературы на лето.

Соучредитель корпорации Microsoft Билл Гейтс составил топ из пяти книг, которые необходимо прочитать каждому этим летом.

Бизнесмен заявил, что все эти книги очень полезны, они достаточно короткие и их будет легко читать.

Топ открывает бестселлер Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи». Книга рассказывает о разных этапах жизни и развития великого гения. На русском языке книга пока не издавалась, но находится в десятке самых популярных на Amazon.

Также Гейтс отметил мемуары профессора богословия из университета Дьюка Кейт Боулер «Всему есть причина, и другая ложь, которая мне нравилась». Он называет книгу одновременно душераздирающей и смешной. Боулер начала писать ее после того, как у нее обнаружили рак.
Бизнесмен рекомендует и книгу «Линкольн в бардо» Джорджа Сондерса, где бардо – это переходное состояние между жизнью и смертью. Книга получила Букеровскую премию и уже издана в России.

Для того, чтобы обрести глубокое понимание места человечества во Вселенной, Билл Гейтс советует «Большую историю всего» Дэвида Кристиана. Историк прослеживает всю историю человечества и изменение восприятия Вселенной в нашем сознании.

Замыкает топ «Фактологичность» профессора Ганса Рослинга. Он объясняет современные явления в обществе и предлагает пути его улучшения. «Одна из лучших книг, которые я когда-либо читал», – заявил Билл Гейтс.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.