Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Объявлены лучшие сериалы по версии премии «Эмми»

Объявлены лучшие сериалы по версии премии «Эмми»
Лучшим драматическим актером стал Мэттью Риз

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 19 сентября, ФедералПресс. Наибольшее количество наград получил сериал о женщине, которая пробует себя в стендапе.

В Лос-Анджелесе состоялась 70-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми». Лучшим драматическим сериалом эксперты объявили фэнтези «Игра престолов». За высокое звание также боролись: «Мир Дикого Запада», «Очень странные дела», «Рассказ служанки», «Корона», «Это мы» и «Американцы».

Лучшим комедийным сериалом назвали «Удивительную миссис Мейзел». Сериал, действие которого разворачивается в США 50-х годов, рассказывает о домохозяйке, которая решила заняться стендапом. Шоу стало рекордсменом церемонии, получив пять наград. Режиссер и сценарист Эми Шерман-Палладино взяла две награды за свою работу, Рэйчел Броснахэн названа лучшей актрисой в комедии, ее коллега Алекс Борштейн – лучшей комедийной актрисой второго плана. Отдельную номинацию получил один из популярных и старейших сериалов "Сверхъестественное".Сериал стал мегапопулярным и повлек за собой появление книг и компьютерных игр. Премьера состоялась в 2005 году на одном из американских телеканалов, сейчас у сериала 13 сезонов, и будет еще 14.

Лучшим драматическим актером стал Мэттью Риз за роль советского шпиона в сериале «Американцы». Лучшей актрисой в драматическом сериале жюри объявило Клэр Фой («Корона»). Лучшим актером в комедии стал Билл Хейдер («Барри»).

Кроме того, Реджина Кинг получила награду в номинации «Лучшая актриса в мини-сериале» за роль в сериале «7 секунд», поставленном по мотивам фильма российского режиссера Юрия Быкова «Майор».

Телевизионные рейтинги премии в этом году были на самом низком уровне. Аналитики связали это с последствиями урагана«Флоренс», американцы не захотели смотреть развлекательное шоу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия выдвинула на премию «Оскар» фильм Хабенского «Собибор».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.