Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Бананы с начинкой. Техасским зэкам пожертвовали наркотик под видом фруктов

бананы
Фото: pixabay.com

США, 24 сентября, ФедералПресс. Заключенные чуть не поужинали наркотиками.

Как сообщают местные СМИ сотрудники места лишения свободы в Техасе нашли наркотики в бананах, которые были пожертвованы местным заключенным. Всего сотрудники правоохранительных органов изъяли 450 пакетиков с запрещенным веществом. Стоимость такого пожертвования составила 18 миллионов долларов. Чтобы спрятать начинку как можно лучше, вещество было спрятано в 45 ящиках бананов.

Судя по всему«благодетели» даже не подозревали, какой подвох скрыт во фруктах. Как признается торговая организация«Уэйн Сотт Юни», ящики с фруктами долго простояли в порту Мексиканского пролива. Так как хозяева товара себя не обнаружили, данная организация решила напривить груз на благие цели. И, не долго думая, пожертвовала бананы техасским узникам. Подарок насторожил охрану тюрьмы. По инициативе охнанников, ящики были вскрыты. Во фруктах была обнаружена вышеуказанное количество дураманящего вещества.

Сейчас американская полиция и пограничная служба расследуют инцидент. В уголовном департаменте Техаса инцидент вызвал улыбку. Сотрудники правоохранительных служб замечают, что жизнь часто подбрасывает нам сюрпризы. Иногда в прямом смысле слова.

Ранее в ФедералПресс говорилось о том, как в Австралии в клубнике были обнаружены большие швейные иглы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.